Юриспруденция

О купле-продаже долей садового участка у наследников - вопрос №868780

Заключаю договор о купле-продаже садового участка и жилого строения на нем у наследников умершей. Их двое, каждый имеет право на половину имущества, причем один согласен сначала заключить только предварительный договор. Вопросы: 1)Как правильно озаглавить договор с каждым из наследников? 2)Какой размер приобретаемых площадей указывать в договоре на 1/2 — общий, подразумевая что он делится, или по половинке? Оговаривается ли как-тофизическая часть продаваемого имущества? 3)Могут ли продавцы представить только документы о наследовании без регистрации права за ними? 4)Должен ли каждый из продавцов представлять все исходные документы на участок (эти наследники плохо контачат между собой)? 5) Какие сложности и опасности могут возникнуть при заключении такого договора покупки?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир Николаевич.

    Вам лучше не торопиться, так как и участок и дом — это недвижимое имущество, то у наследников возникнет на него право собственности только после регистрации в Россреестре данного права. Наследственные права на части наследства не продаются.

    декабрь 11, 2013 г.