Юриспруденция

право собственности - вопрос №868978

Добрый день. Я в разводе почти 4 года. С бывшим мужем когда были в браке приватизировали квартиру в долевую собственность на трех человек по 1/3 доли: мужа, меня и дочь. Мы там все прописаны до сих пор, хотя я с сыном там после развода не живу. Купить у меня долю он не хочет и продавать свою мне тоже отказывается. Сейчася хочу выписаться из той квартиры и прописаться в другом месте. Моя доля так же моей останется или он после моей выписки как то ее может отнять?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    При выписке Вы доли не лишитесь, право собственности у Вас останется. Вы можете продать свою долю иному лицу при соблюдении преимущественного права покупки ст. 250 ГК РФ.