Юриспруденция

Займ по договору. - вопрос №869053

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2009году мной и моим знакомым был составлен договор займа на 1000000рублей. Не заверенный нотариусом, подписанный с обеих сторон. Срок отдачи был указан — год. Естественно, он мне ничего не отдал до сих пор. «Кормит завтраками» уже почти 4 года. Я устала и в конце концов мне нужны мои деньги. Скажите, как быть в даннойситуации?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Общий срок исковой давности составляет три года… в том случае если после той даты возврата денежных средств указанных в рассписке прошло три года и после этого не было письменной переписке и по возврату данной суммы, то в суде заемщик предъявит ходатайство о пропуске данного срока...

    декабрь 11, 2013 г.