Юриспруденция

Решено

vip

Снятие с регистрационного учёта - вопрос №869136

Гражданское дело о снятии с регистрационного учёта, снимали родствеников, которые более 10 лет не проживают в квартире (договор социального найма), их местоположение установить не представилось возможным, регистрация носит административный характер. Судья назначил ответчикам, так как их нет-адвоката от государства. Дело выиграли. Адвокат по назначению написал апелляционую жалобу. Вопрос: зачем ему это нужно? Или это его обязанность, ответчиков, то нет…

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Никакой обязанности у него нет. Предполагаю несколько вариантов:

    1. Адвокат альтруист, искренне не согласный с решение суда, поэтому его в таком праве никто ограничить не может.

    2. Более реалистичный: работа адвоката по назначению по ст.50 ГПК РФ оплачивается за счет срелдств Федерального бюджета, за это он просто получает деньги поэтому участие его в суде апелляционной инстанции — способ заработка.

    3. Менее реалистичный, но возможный тоже. Судья попросил адвоката обжаловать свое решение, чтобы, когда его оставят без изменения, повысить процент утверждаемости свои решений, обжалуемых в вышестоящем суде. Это — показатель работы судьи и чем выше такой показатель — тем для судьи лучше. За плохое качество работы и наказать могут.

    декабрь 11, 2013 г.