Технологии

Решено

Как запретить редактирование компонента RichEdit? - вопрос №86918

Думаю вопрос ясен, мне нужно чтоб нельзя было писать и стирать в RichEdit. Спасибо)

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    9-й в

    У каждого компонента есть свойство Enable. Если поставить false, то редактировать нельзя. Также есть свойство ReadOnly. Поставтье true — это Вам больше подойдёт

    июнь 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Еще есть свойство ReadOnly — и именно оно запрещает редактировать содержимое. Свойство Enabled просто дизаблит компонент,  т.е. к нему вообще сообщения ввода не приходят  и фокус ввода он не получает.

    декабрь 3, 2011 г.