Психология

Решено

Раздражение в сторону мужчин - вопрос №869321

Здравствуйте, зовут меня Оля мне 22 года, нахожусь в браке со своим мужем вот уже 3 года, у нас совместный ребёнок, сын,2,5 года. Я воспитывалась в хорошей и дружной, большой семье, нас три сестры мама и папа. До свадьбы мужа своего знала всего 4 месяца. Свадьбу играли по обоюдному согласию, взаимная симпатия, любовь. После свадьбы сразу начали вмести жить и тут понеслось…Муж очень гулял, всё время находился с друзьями, всё беременность я прожила у мамы, муж время от времени наведывался, можно и так сказать. После родов я переехала к нему, жили все вмести свёкр, свекровь, его младший брат мужа, ну и мы вдвоем с ребёнком. Мне очень сложно было в моральном плане, а потом ещё добавилось и в физическом. Так как кроме грудного ребёнка на меня легло готовка еды на всех и работа по дому. Но в какой-то степени это нравилось, так как я приносила пользу. Хоть и похвалы в свою стороны некогда не слышала. Ну, а муж ещё больше начал гулять, днём его некогда не было, ночью практически тоже. Он раньше пил пиво каждый день, а сейчас в очень больших количествах, до 4 л в день. Всё что я говорю, человек не слышит, не видит, только меня упрекает. Вообщем я всё это терпела, и вот как 1 месяц назад взяла собрала вещи, ребёнка и уехала к маме. Вышла на работу, ребёнка в сад оформила. Вообщем всё тяну сама как и всегда. К мужу отвращение, раздраженность, хоть он мне и говорит, что любит меня сильно. Меня пугает, моё отношение к окружающим мужчинам, я в них всегда разочаровывалась, хоть и некогда не жаловалось на внимание со стороны противоположного пола. Сейчас в сторону любого мужчины отношусь очень агрессивно. Даже мой ребёнок и тот меня бывает очень раздражает, что видеть его не могу.

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия

    184-й в

    Ольга, Вы не одинока с подобной проблемой. Дать Вам рецепт в одном предложении невозможно.

    Выбирайте специалиста и работайте. Я уверена, что вместе с профессионалом Вы сможете справиться со сложившейся ситуацией.

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Ольга!

    Ваше состояние вполне понятно: после очарования мужчиной, брака по любви жестокая реальность, отсутствие его помощи и поддержки, даже похвалы за тот непосильный труд, что Вы на себя взвалили. Муж гуляет, пьет, наслаждается жизнью, Вы «тянете» на себе весь дом и делаете все не только для него, но и для его родственников, и Вас же за это вместо ласковых слов и благодарности упрекают. Вы поистине сильная женщина!

    Какие еще можно испытывать чувства в Вашей ситуации? — Все объяснимо. А вот разочарование к другим мужчинам появилось после такой ситуации с мужем или было в Вас изначально? Скорее всего, первый вариант. Агрессия к мужу автоматически Вами перенесена на всех мужчин. Но уверяю Вас: далеко не все мужчины такие. Я бы порекомендовала Вам успокоиться, заняться собой, ребенком, а параллельно общаться, знакомиться… Пишете, что не обделены вниманием мужчин, так используйте это для того, чтобы найти стоящего человека. Этого Вы так и будете тянуть на себе, в итоге от вечного раздражения заработаете как минимум невроз. Вы очень молоды, у Вас все впереди! Вы обязательно встретите того, кто на своих плечах понесет все Ваши проблемы, кто примет Вас с ребенком, кто по-настоящему полюбит Вас. Мужчины на многое готовы для любимых женщин, пока Вы только отдавали, ничего не получая взамен. Это благородно, но пора и о себе подумать. Жизнь одна, и прожить ее нужно максимально счастливо.

    Все у Вас наладится!

    Удачи Вам!

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Лямина

    111-й в

    Ольга, вы долго испытывали психо-эмоциональные нагрузки. Раздражение может быть просто признаком истощения. Вероятно «Вообщем всё тяну сама как и всегда» стоит на миг остановиться, задуматься и пересмотреть свои установки, привычки и т.д.

    Если вы четко понимаете, что в течении трех лет от мужчины, который рядом вы не получаете поддержки, помощи, зачем Вам эти отношения? Для большего истощения?

    У каждого человека свой уровень энергии и если Вам не хватает его даже на заботу о собственном ребенке, может пересмотреть эмоциональные затраты и «залатать» дыры, куда она утекает?

    А для начала выделите себе КАЖДЫЙ день минимум 10-15 минут. Не обязательно это что-то вроде медитации, пусть это будет ванна с приятной пеной или еще что-то. Посмотрите на циклы природы. Зима-весна-лето-осень. Ну не может родить яблоня без периодов покоя.

    декабрь 11, 2013 г.