Юриспруденция

судебный приказ и приставы - вопрос №869397

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! У меня вопрос. Могут ли на основании судебного приказа возбудить исполнительное производство? Судебный приказ вступил в силу 25.06.2013 г. Я писала на отмену судебного приказа, но к сожалению не заказным письмом.Отправила простым письмом. Скорее всего оно не дошло. 05,12,2013 г. Представитель банка вручил копию судебного приказа, я на сайте мировыхсудей обратилась с просьбой о отмене судебного приказа. А представитель банка говорит, что судебные приставы придут и опишут имущество На сайте ФССП данных никаких нет. Как мне дальше быть? Кредит брала в Челябинске, а судебный приказ из Казани Республика Татарстан. Спасибо большое.

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Вам нужно подавать заявление на отмену судебного приказа и как можно быстрее.ВЫ сами получали судебный приказ из суда??? Представителя банка поменьше слушайте, если у приставов нет никаких данных значит приказ либо уже отменен, либо еще нет исполнительного производства.

    По поводу отмены судебного приказа:

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Статья 129. Отмена судебного приказа
    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
    Если нужна помощь  обращайтесь.
    С уважением, Ольга

    декабрь 11, 2013 г.