Психология

Решено

vip

Мотивация поведения? - вопрос №869399

Моряк (женат) (бывший детдомовец) в период навигации на сайте знакомств пишет очень нежные, ласковые письма одновременно нескольким женщинам. Судно встает на ремонт. Он объезжает всех… Каждая думает, что она единственная… У одной — после его визита -  попытка кражи квартиры.… Она обзванивает всех женщин… Он клянется, что к кражам не причастен. Но увольняется, уходит с сайта, блокирует сим-карту… Вопросы: зачемстолько знакомств?  Что это было? Что с ним?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Лямина

    111-й в

    Ольга,

    Гипотез может быть масса начиная от травма детства («поиски мамы») до элементарного мошеничества.

    Вы не слово не написали о себе. Что Вам даст понимание или непонимание мотивов его поступков? Если вы поймете, то что?

    декабрь 11, 2013 г.

    Алёна Николаева

    1676-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. По вашему описанию сложно выявить мотивы этого мужчины. Под него подходит несколько типов мужчин… Но наиболее приближен к описанию всё же мужчина с кожным векторам (терминология системно-векторной психологии). В определённом состоянии такие мужчины стремяться коллекционировать женщин, они даже списочек составляют, а кто зарубки на ремне делает — у каждого свои сбособы. Как правило это высокие мужчины с красивой формой тела и нежной кожей, любят нежность и сами способны её проявлять. Они ритмичны и всё любят делать быстро, это даже проявляется во время полового акта. Но чтобы более точно понять мотивы этого мужчины, надо знать екоторые подробности. Опишите более детально свою историю в рубрике вопрос/ответ сайта отношений svp-love.ru/vopros (если ссылка не открывается, то скопируйте её в браузер). Там мы с группой системно-векторных психологов рассмотрим вашу ситуацию и дадим подробный ответ (это бесплатно)

    декабрь 11, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Вы вероятно тоже думали, что единственная? Как видите ошиблись. Зачем ему столько знакомств и что с ним, об этом надо спрашивать у него. Хотя как предположение того, что это были осмотры квартир, точнее пути входа и выхода, т.к. все что есть в квартире люди так или иначе рассказывают в процессе общения, имеет право на существование. Но это лишь предпооложение.

    Теперь о том, что это было. Это результат знакомства на соответствующих сайтах. Чего или кого Вы там ищите? Если это просто развлечение, это одно. Желаете найти человека для построния и развития отношений, это другое, и здесь нужно изменить подход в реализации этого вопроса. Потребуется помощь, обращайтесь.

    С ув. Александр.

    декабрь 11, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Мужчины по природе своей полигамны… Моряк — " Дон Жуан" видать, " воришка"… Зачем он это делает?  Лучше всего знает он. Может быть самоутверждается:" Хорош ли, я !"  «Охотник» за   женскими сердцами. Покорение, ради покорения…  Авантюризм. Привычка подворовывать / что плохо лежит/ м. б /простите, /" детдомовской".    Из этой ситуации, стоит сделать вывод: " Сайты не место для серьёзным знакомств".   Будьте счастливы!

    декабрь 11, 2013 г.