Юриспруденция

Решено

Мне 45 Мама умерла мне... - вопрос №869678

Мне 45. Мама умерла мне было 2 года. Воспитывала тетя. сестра мамы. Она тоже умерла.27.12.2013 будет полгода. Имею ли я право на наследство (было оформлено как опекунство надо мной)? И имею ли я права на какую нибудь субсидию или жилплощадь как сирота в моем возрасте?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина.

    Вы являетесь наследником 2-й очереди  Вашей тети по праву предствления. Если нет наследников 1-й очереди, то к наследованию призывается вторая. Опекунство роли не играет.

    Согласно законодательству, сиротой является ребенок не достигший 18-ти летнего возраста. С этой стороны Вам никаких льгот нет.

    декабрь 11, 2013 г.