Психология

Живу в вооброжаемом мире - вопрос №869716

Здравствуйте меня зовут Артём, мне 17 лет.Даже не знаю с чего начать.Я очень много времени провожу в воображаемом мире, я придумываю себе идеальную жизнь.В этой жизни я представляю себя сильным, агрессивным, дерзким и тд.Я мечтаю встречаться с несколькими девушками одновременно, иметь машину и жить отдельно от родителей, но не буду вдаваться в подробности.На самом же деле я не общительный человек,но я хорошо общаюсь с друзьями, очень много разговариваю, в основном больше всех.С малознакомыми все время молчу, если они говорят о чем то то и мне есть что сказать, я прокручиваю в «голове» и не могу вымолвить не слова, мне это доставляет дискомфорт.Очень часто мне кажется что люди знают о чем я думаю. Все усложняет то что я употребляю наркотики в основном марихуану, хотя при этом занимаюсь спортом, я соблюдаю правило никогда не курить перед тренировкой, в отличие от друзей.Даже перед тем как задать этот вопрос я долго думал что написать но когда начал все это выплеснулось само по себе.У меня много идей и все они присутствуют в моих мечтах, и я не могу их реализовать в жизни, и все время ухожу в мир фантазий(марихуана на это не влияет, и вообще это не наркотик).Когда я начинаю говорить с людьми(особенно с девушками)я боюсь сказать слишком громко(раньше всегда вел себя вызывающе и громко разговаривал, мне часто делали замечания)и получается слишком тихо и меня постоянно переспрашивают, а бывает так что у меня дрожит голос про разговоре.В общем я могу писать вечно и мне надо останавливаться.Товарищи душевные лекари, помогите мне понять как мне быть?

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Артём! Фантазирование для человека это абсолютно нормально явление. Все люди придумывают себе некие идеалные ситуации, где они были бы на высоте. В этом нет ничего страшного. Что касается девушек и Вашей нерешительности в общении с малознакомыми людьми, то это тоже нормально особенно для Вашего возраста, когда у Вас все только начинается. Просто поначалу всем немного страшно — вдруг что-то не получится. Со временем Вы все сможете реализовать в жизни, просто необходимо немного смелости и уверенности в себе! Если же у Вас самостоятельно не получится — обращайтесь на этот сайт через год, т.к. здесь запрещено оказывать помощь несовершеннолетним)