Дом, отдых, хобби

vip

мерс 190 - вопрос №869838

подскажите пожалуйста, мерс190,1,8л,102 мотор, КЕ-getronik. на холодную заводится хорошо, стоит только тронуть пидаль газа, немножко тронуться и отпустить-выжать сцепление, сразу глохнет.итак происходит до температуры 70 гр/цл, а потом все хорошо

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Похоже на выработку опорных-осевых вкладышей..

    Для проверки нужно два человека, один за рулем, другой держит (дотрагивается) шкив каленвала.  Попробуйте прогреть двигатель, заглушите двигатель, проверяющие на местах, тот что в салоне резко нажимает на педаль сцепления, а второй контролирует есть ли осевое движение шкива...

    Если есть, капремонт обеспечен...

    Если нет, возможны другие проблемы, но для их рассмотрения необходимо больше информации..

    декабрь 12, 2013 г.

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Найти специалиста по механическому впрыску. Проверить все резинки на предмет целостности и подсоса воздуха. Разобрать и почистить дозатор-распределитель. Вообще там особо ломаться нечему, всё происходит из-за грязи, старения резины. Лучше доверить специалисту, работы требуют особой аккуратности и неспешной вдумчивости.

    декабрь 16, 2013 г.

    александр сергеевич

    4-й в Доме и отдыхе

    надо сделать проверку уплотнительных колец на форсунках и проверить эбу на ошибки.в основном причина в бональных старых уплотнительных кольцах.капайтесь там.

    октябрь 27, 2017 г.