Юриспруденция

Вопрос о материнском капитале - вопрос №86992

Моя сетра попала в сложную ситуацию. 9 лет назад она уехала на заработки в Италию. Там родила двоих детей(граждане России), Второй ребенок родился с синдромом Дауна. Гражданский муж запил и в итоге уехал на родину в Украину. Сестра осталась одна с детьми, которые записаны на его фамилию. Ребёнку с синдромом 2,2 года. Жить в России ей негде. Может ли онаполучить материнский капитал если вернётся в Россию на постоянное место жительства и купить на эти деньги какое-нибудь жильё???

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Только когда ребенку, давшему право на маткапитал, исполнится 3 года она сможет приобрести жильё с участие средств материнского капитала. Иначе нужно брать целевой кредит на приобртение жилья.