Красота, Здоровье

Решено

vip

Ночная тахикардия. - вопрос №869973

Здравствуйте. Мне 30 лет, вес 50, рост 158 см., никогда не курила и не пью. У меня ПМК 1 степени, ВСД, психо-вегетативный синдром перманентно-пароксизмального течения, АД 110/80, обычная ЧСС в состоянии покоя 80-90, иногда чуть больше, при нагрузках до 130 и более, но для меня это по-моему норма уже очень давно. Я пульс не считаю даже, я просто почти постояннослышу удары сердца. Экстрасистолы бывают периодически, при нагрузках например, но вообще они редки, сегодня вот было пару раз, когда жила в городе пол-года назад, их практически не было за всё время. Натура я впечатлительная, нервная, стоит подумать о чём-то важном, как мысли влияют на ритм, сердце будто подскакивает от мыслей, так и в детстве было, но сейчас труднее это контролировать. Тахикардию и аритмию ставили лет с 14, но проявляться активно она начала лет с 23. Потом приступы стали проявляться после еды, нагрузка на сердце, как объяснял врач. А вот с прошлого года началось нечто новое. У нас деревянный дом с печным отоплением, и вот по ночам я начала просыпаться. Проснусь, в ушах лёгкий гул, бросает в жар и спустя короткое время после пробуждения начинается эта ужасная тахикардия. Такой сильной не было никогда. Я вставала, ритм увеличивался от движений, сильней-сильней, начиналось головокружение, выскакивала на улицу, от притока свежего воздуха темнело в глазах, ритм зашкаливал, я садилась на пол, пила корвалол с пустырником и валерианой, и вскоре очень быстро всё проходило. Затем наступал жуткий озноб, позывы к мочеиспусканию. Я ужасно пугалась этих состояний, кардиолога у нас нет. Связываю это с духотой от печного отопления, нехваткой кислорода, но ведь раньше такого не было! И именно по ночам. В мае уехала в город, чуть более полу-года жила там и за всё время не было ни единого приступа, разве что только после еды незначительно, так я уже и не замечаю этого, привыкла. К кардиологу идти было некогда, да и забыла я о своей проблеме, ведь всё было отлично! Сейчас приехала обратно, и буквально на 4 ночь случился приступ! Истопила печь до 25 градусов тепла, но иначе холодно. Первые два дня по приезду градусов было меньше. Приступ был почти сразу по пробуждении, снова в жар, в ушах гул, и динамичное ускорение ритма. Пульс не считала, но решила не вставать, успокоилась, повернулась на бок, сказала себе, что всё хорошо, сейчас всё пройдёт и о чудо! Приступ прошёл без всяких лекарств! Очень быстро. Потом встала и всё было хорошо, но где-то через пол-часа ритм снова был готов увеличиться, начал слегка нарастать, но так и не стал превращаться в тахикардию, я попросила мужа открыть форточку и потом уснула с открытой форточкой. Всё. Как приехала обратно из города, часто болит сердце от переживаний, от постоянного страха ночи. Скажите пожалуйста, успокойте меня, эти приступы связаны именно с духотой и ни с чем более? Так хочу верить, что есть обычная причина в виде духоты, и мне нечего беспокоиться, стоит лишь открывать на ночь форточку. Очень жду вашего ответа. Скоро снова уезжаю в город, сразу же пойду к кардиологу ставить холтер и прочее.

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Серёга

    114-й в

    Здравствуйте, Екатерина.

    Обратите внимание, возможно вы этот вопрос хотели задать вкатегории медицина

    отвечу вам с точки зрения подкатегорий Рэйки и Нетрадиционная медицина:

    причина в скоплениях энергии страха, которые вы днем блокируете силой сознания — при этом теряя чистую энергию, и освобождая место для еще большего количества энергии страхов.

    чем больше негативных энергий — тем меньше в ауре чистых энергий и меньше любви. Сердце вместе с кровью качает по физ.телу энергии ауры, его задача создать на новый день запасы энергии, чистой энергии.

    А тут у вас масса освободившихся страхов, вместо чистой энергии — вот сердце и работает так.

    написанное выше упрощенная модель. надо работать с гармонизацией ауры, энергиями уверенности и доверия и, естественно, любви.

    декабрь 12, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Ищите исток болезни не там… как всегда лечим одно, а залечиваем другое.

    декабрь 12, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Ваши жалобы проявляются именно в доме с печным отоплением, поэтому связывать их появление именно нахождением в этом доме. По моему мнению, у вас легкая степень отравления угарным газом, что нередкость в доме с печным отоплением. Это может быть при неправильной эксплуатации печи (слишком рано закрываете заслонку) или повреждениях печи (поэтому проверьте вашу печь на предмет повреждений).

    К кардиологу поход будет не лишним, учитывая ПМК и аритмию в анамнезе.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 12, 2013 г.