Дом, отдых, хобби

Решено

как научить собаку гавкать - вопрос №870045

Здравствуйте. Привела в дом бездомную собаку. Но она явно домашняя потому что не была истощена. Но проблема в том что она не гавкает на тех посторонних людей которые заходят во двор, а радостно встречает всех. Прошло дней5. Родные говорят что если так продлится и дальше,  выпустим ее опять на улицу, а я этого не хочу. Посоветуйте как изменить ситуацию

декабрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Ком

    21-й в Доме и отдыхе

    Если собака еще молодая, то охранный инстинкт может еще проявится сам. Когда она поймет, что это ее территория. Привыкнет.  После  двух лет выработать охранные качества у собаки может только профессиональная дрессировка. И в вашем случае злобного пса вы точно не получите.

    Могу посоветовать только поощрять при каждом проявлении настороженности и нужного вам поведения.

     На самом деле многие сейчас отучают собак лаять попусту.

    декабрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    При входе чужих в дом  всегда  грозным голосом дернув  за ошейник говорить -чужой… видно собака молодая… да и зачем вам нужен пустобрех… который гавкает на всех… вам нужен совет собаковода, который просмотрит собачку и даст рекомендации

    Дала нормальный ответ и схлопотала по ушам… и вам побольше добра в жизни.Всего хорошего....