Юриспруденция

Решено

Наследственное право - вопрос №87010

В семье из четырех человек мать, отец, и два сына,(я и мой брат) умер отец. У него остался лицевой счет в банке. Как правильно оформить его на себя и в дальнейшем разделить наследство?

июнь 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Михаил! Если отец не оставил завещание на Вас. то наследство будет делиться по закону- на троих. До получения свидетельства о праве на наследство Вы не сможете переоформить счёт на себя.  Всего, Вам доброго!

    июнь 7, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти отца с заявлением о принятии наследства, там со всем определитесь...

    июнь 7, 2011 г.