Юриспруденция

Решено

Здравствуйте От первого брака есть... - вопрос №870482

Здравствуйте. От первого брака есть дочь 13 лет. Отец ребенка официально алименты платил всего год, потом платил неофициально, сейчас вообще ничего не платит. Сейчас я живу в гражданском браке, муж хочет удочерить ребенка. Можно ли это сделать и как? Куда обращаться?

Дополнение автора от декабрь 12, 2013 г., 16:24:04

С отцом дочери м в разводе 12 лет.В ее жизни и воспитании он участия не принимает, официально алимент не платит где-то с 2003-2004 года.Что мне необходимо для доказательства в суде? Свидетели?

Татьяна декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. На удочерение ребенка нужно согласие отца ребенка.  Если Вы докажете в суде, что отец ребенка более 6 мес. по неуважительным причинам не проживал с ребенком и уклонялся от его воспитания и содержания, то согласие не не нужно. И нужно вступить в брак с гражданским мужем, который будет удочерять ребенка.

    Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

    декабрь 12, 2013 г.