Юриспруденция

Решено

правомерны ли требования коллекторов? - вопрос №870489

у гражданина 25% доли в квартире, он там не прописан 13 лет. коллекторы требуют оплаты за комм.услуги. правомерно?

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    требовать оплату за содержание имущества с его собственника правомерно. но в части именно тех платежей, которые не связаны с проживанием (отопление, капремонт и т.п.)

    декабрь 12, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Требовать за комуслуги имеет право только поставщик этих самых услуг. В связи с чем потребуйте у коллектора, документ подтверждающий их право требования. Это должен быть договор цессии с поставщиком услуг. И если не предъявит не обращайте на них внимание, ни каких прав у них нет. Кроме того, требовать могут задолженность только за последние 3 года.

    декабрь 12, 2013 г.