Юриспруденция

Решено

vip

Какие условия должны быть выполнены... - вопрос №870541

Какие условия должны быть выполнены чтобы получить налоговый вычет за ребенка в детском саду, какие документы подавать?

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! Вам потребуется предъявить в территориальное отделение налоговой инспекции: заявление, справку о доходах, декларацию, платежные документы, которые подтвердят ваши расходы.
    Подавайте документы в налоговую инспекцию сразу после произведенных расходов на обучение, лечение или благотворительность.Родители вправе получить социальный налоговый вычет за обучение детей в детских садах. Вычет предоставляется в размере подтвержденных расходов, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка и на обоих родителей (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).

    Причем наличие лицензии у образовательного учреждения – необходимый для вычета документ. Напомним, что образовательным считается учреждение, реализующее одну или несколько образовательных программ или обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников (п. 4 ст. 12 Закона № 3266-1 от 10.07.1992 «Об образовании»).

    Следовательно, для получения социального налогового вычета на дошкольное образование и обучение ребенка в детском саде необходимо предоставить в налоговую следующие документы: лицензию на ведение образовательной деятельности, договор с образовательным учреждением и документы об оплате.

    декабрь 12, 2013 г.