Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! меня зовут Николай __Хотел... - вопрос №870740

Здравствуйте! меня зовут Николай.__Хотел бы узнать: мы с женой в разводе 8 лет, на раздел имущества не подавали, договорились, что я буду жить в доме, а она с сыном в неприват.квартире, сегодня она меня хочет выселить, при этом, ключи мне от квартиры не давала и в не пускала, вызывал даже милицию, могу ли я подать на раздел имущества, хоть нанее все записано, может ли она меня выселить из неприват.квартиры, есди да- то за что. и могу ли отказаться от дарственной дома__ сыну?

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выселить из муниципальной квартиры вызможно только в судебном порядке. При этом требовать может только собственник-муниципалитет, каковым жена не является. В случае обращения в суд, в возражениях к иску укажите, что она препятствовала вам пользоваться квартирой и предъявите доказательства. В удовлетворении иска будет отказано. Так же вы можете самостоятельно подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании муниципальным жильем. К сожалению отказаться от договора дарения практически не возможно.

    декабрь 12, 2013 г.