Юриспруденция

Здравствуйте! Такой вопрос, если совершеннолетний... - вопрос №871206

Здравствуйте! Такой вопрос, если совершеннолетний отправлял картинки(не фото)откровенного характера несовершеннолетней(15 лет)а несовершеннолетняя на них отвечала, т.е. не была против, могу ли я (спустя время) подать заявление и какое будет возможное наказание?

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Здесь не маловажно то, являются ли данные картинки порнографическими. Выяснить это можно только птём проведения соответствующей экспертизы.

    Если это порнография, то ему грозит привлечение к уголовной ответственности по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (распространение с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») порнографических материалов среди несовершеннолетних  совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста)

    За совершение данного преступления предусмотрено наказагние в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

    Спустя некоторое время такое заявление подать Вы можете, но не забывайте и о сроках давности привлечения к уголовной ответственности. По данной срок давности составляет 10 лет.

    декабрь 13, 2013 г.