Юриспруденция

по работе - вопрос №871371

Работаю в общепите в KFC, сегодня как всегда работал с 20.00 до 23.00 кассиром. После закрытия 22.00 начинается уборка ресторана, я долен подготовить кассы и прилегающию территорюи к открытию и в принципе все, но сегодня мне сказали чтобы я вынес весь мусор, а таке сделал все на кассе. Я конечно же один не успел все сделать во время, и менязаставили вссе доделывать до 23.30 при этом постоянно меня как-то пытаясь цеплять и обвинить в чем то, даже оскорбить слегка не прямо. Мне очень не нравится как относится ко мне менедер, ведь я еще только прохоу обучение в данной сфере. Как мне быть? я не желаю теперь вообще работать с этой менеджером! Можно ли как то ее опустить с небес на землю?

декабрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Данил!

    Менеджер не вправе обязать Вас выполнять работу, не обусловленную условиями заключенного с Вами трудового договора (контракта) и должностной инструкцией.

    Обратитесь к вышестоящему руководителю с жалобой на действия менеджера. Если не поможет, напишите жалобу в Трудовую инспекцию.

    С уважением, Татьяна Анатольевна