Юриспруденция

Решено

vip

Квартира недееспособного. - вопрос №871529

Моя жена является опекуном своей родной тётки признанной недееспособной.У тётки есть неприватизированная квартира в которой прописана только она.Своё право участия в приватизации тётка уже  использовала ранее.Жена правом приватизации ещё не пользовалась.Она пыталась прописаться в эту квартиру но ей отказывают мотивируя тем что она родственник второй линии.Ещё есть родная мать и сестра недееспособной но они использовали право на приватизацию.

Как приватизировать и оставить в семье эту квартиру?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вашей жене следует обратиться в суд с заявлением о признании тети членом вашей семьи, затем зарегистрироваться в квартире в качестве члена семьи, при этом очередность родства не учитывается.

    декабрь 13, 2013 г.