Юриспруденция

что будет, если я не... - вопрос №871583

что будет, если я не буду платить кредит мужа муж в тюрьме

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Оксана!

    В этой ситуации может быть 2 варианта:

    1. Если ваш муж оформлял кредит под поручительство третьего лица, то имущественную ответсвенность в случае неисполнения обязательств заемщика, будет нести в полной мере поручитель.

    2. Ситуация при отсутсвии поручителя. Банк, скорее всего обратится в суд, и выиграет дело. Тогда вами займутся судебные приставы, которые наложат арест на имущество вашего мужа. В соответсвии с законом, на совместно нажитое имущество наложить арест не просто, однако на практике такое встречается очень часто. Все это чревато большими проблемами, потому крайне не советую так делать.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    P.S. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    декабрь 13, 2013 г.