Юриспруденция

жилищные споры - вопрос №87160

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли лишить права пользования жилым помещением бывшего мужа, если он зарегистрирован и проживает в квартире, которая была получена женой (100% собственности) по договору мены с городом в порядке компенсации-возмещения за снесенное жилое помещение? При обмене было предоставлено большее жилое помещение, чем было в снесенном доме, тк. семья (+ двое разнополых детей) 2 года стояла на очередина улучшение жилищных условий. Первоначальное жилое помещение было приобретено женой до брака.

июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Как собственник жена может выписать мужа из квартиры, если последний прописан в ней, но собственником не является, фактические брачные отношения прекращены ( развод), за квартиру он не платит и т.д.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июнь 7, 2011 г.