Медицина

абсцесс подъязычный - вопрос №871610

Здравствуйте после удаления нижнего 8 зуба справа. На следующий день развился абсцесс.3дня назад удалили абсцесс подьязычный справа, рот открывается не до конца а где то наполовину нужно ли как то самостоятельно его пытаться открыть или после заживления раны все само пройдет? если пытаюсь по чуть-чуть вручную открывать то чувствую боль прям где соединяется верхняя челюсть с нижней ближе к ухусправа.

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В настоящее время ваши ткани отечны, поэтому движения затруднены. После заживления, снижения воспаления и отечности челюсть будет двигаться лучше и больше.

    Сейчас нет оснований для беспокойств. Дайте время на заживление и уменьшению отека!

    Добра и счастья вам!