Психология

мы с мужем 9лет вместе,... - вопрос №871810

мы с мужем 9лет вместе, год как в браке я родила сына, а муж спустя месяц начал общаться с другой женщиной ниже его по статусу и положению в обществе, которая совершенно не следит за собой, мне пишет в соц сетях про их общение, когда я узнала об этом в первый раз я простила, но прошло 2 недели и я опятьузнала что он продолжает общение, я ушла. уже неделя прошла он пишет что виноват чтоб я вернулась, но только пишет не приезжает. как быть мне? вернуться ради ребенка, ему всего 4месяца. и факт того что я выше его по статусу и материальному положению слежу за собой после родов выгляжу даже лучше чем до беременности, а общается он с неработающей дамой его ровесницей, которая употребляет наркотики- он знает, почему семья стала его волновать меньше чем эта особа? и приедет ли на разговор? как повести себя? опять простить?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Судя по вашему письму, статус вы считает важной характеристикой человека. Вероятно, вы даете мужу понять, что выше его. И ему приходится самоутверждаться с женщиной ниже его по статусу.

    Однако, вы не принимаете в рассчет, что если свободная женщина выходит за раба, то она уравнивает их социальный статус. То есть супруги в принипце не могут иметь разный социальный статус.

    На основании этого вам стоит пересмотреть свои мессежди, направляемые супругу. Это может выровнять ваш конфликт.

    декабрь 13, 2013 г.