Медицина

Решено

Кровь в слюне - вопрос №871899

Здравствуйте! Мне 23 года. Хотела бы задать Вам такой вопрос. Несколько раз (раза 4 в течении пары недель) я неожиданно начинала чувствовать привкус крови во рту, и действительно, в слюне была кровь. Минут через 5 всё проходило. Померила давление один раз сразу после того, как кровь снова появилась — было 130 на 90 приблизительно, пульс 90 и был высветился значокаритмии.Хотя всегда давление было, наоборот, пониженное — не более 100 верхнее и нижнее 60-70. По своим ощущениям в эти дни состояние было хмурное и были не очень приятные ощущения в голове (как будто заторможенное восприятие  и иногда легкое гловокружение, общая слабость). Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться? Что это может быть. Кроме как гипертонии в голову ничего не приходит. Заранее спасибо.

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. При таких цифрах артериального давления носового кровотечения, которое сопровождается появлением крови в слюне быть не может. Это связано с патологией ЛОР органов или ротовой полости. Поэтому вам необходимо посетить стоматолога и ЛОРа, которые по данным осмотра и обследования дадут соответствующие рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 13, 2013 г.