Юриспруденция

Решено

Снизят ли алименты - вопрос №871950

Здравствуйте, мой бывший муж платил мне добровольно алименты каждый месяц в размере 4 000 рублей (официальная зарплата по справке 11 500, хотя на самом деле она намного больше), спустя какое-то время он стал наставать, чтобы я подала на алименты официально, через суд, исходя из того, что в долях от зарплаты я буду получать меньше ( а мне и 4 000тысяч не хватало, так как в сад ребенок еще не ходит и я не работаю), то я подала на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума по области ( 6 000р). Сумму в суде я доказала и обосновала, все расходы на ребенка расписала, суд мой иск удовлетворил, бывший муж на заседания не приходил ни разу. После подачи исполнительного листа судебным приставам, а соответственно с момента, когда алименты уже были назначены и посчитались приемлемыми, бывший муж решил подать иск о снижении алиментов, какой его успех выиграть дело и могу ли я и дальше настаивать на сумме в 6000? и выплатят ли мне алименты в следующем месяце, или мне теперь нужно ждать решения этого суда по иску мужа?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • если Ваш муж предоставит справку о доходах с меньшей суммой суд может удовлетворить его требования. Начинайте мыслить как он. Возмите справку о его доходах Вам по требованию судебного прстава должны дать. Возможно есть кто то который сможет подтвердить его доход, пригласите его на суд. сидеть и ждать не стоит. Удачи Вам.

    декабрь 14, 2013 г.