Юриспруденция

vip

сокращение - вопрос №872050

Производят сокращение, максимальные плюсы для меня. С сокращением согласен.

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Василий.

    «Уволен по сокращению штата». Такая запись гарантирует сохранение непрерывного трудового стажа в течение трех месяцев. Кроме того, при регистрации в службе занятости населения, неустройство на работу в течение 14 дней после сокращения и в течение трех следующих месяцев гарантирует и получение еще одной заработной платы. Желаю удачи.

    декабрь 13, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Василий, зря минусуете… Коллега Вам просто и доходчиво объяснил.

    Дополню. Максимальные плюсы (если уж предприятие, где Вас сокращают, Вам не столь дорого и не брать во внимание расставание с «любимым» коллективом) для Вас таковы:

    1. В течени 3 месяцев с даты последнего рабочего дня Ваш работодатель будет выплачивать Вам денежное содержание в виде среднемесячного заработка.

    2. Если «вдруг» попросят вернуться, то восстанавливается стаж (если он имеет значение при начислении определённых вознаграждений и выплат).

    Остальные плюсы не столь максимальны, но тоже можно рассмотреть… Незапланированный отдых, к примеру. Хороший такой отпуск.

    Можете меня тоже минусануть. Не обижусь)))

    Удачи!

    декабрь 13, 2013 г.