Юриспруденция

Решено

доля квартиры отца после её привитизации - вопрос №87225

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня недавно умерла мама, осталось нас в квартире 4 человека, 2 ребенка несовершеннолетних (16 и 17 лет), отец (43 года) и совершеннолетняя дочь (23 года). Квартира была оформлена на маму, но она не привитизирована, мы хотели её привитизировать, но у нас долг за квартиру есть, поэтому пока его выплачиваем, но вопрос в том, что отец неможет учавствовать в привитизации квартиры, т.к. он уже учавствовал в привитизации квартиры своих родителей, а прописан в нашей квартире и сейчас является опекуном своих детей (двух несовершеннолетних, о которых написано выше), в общем если мы пойдем привитизировать квартиру, то в привитизации будем учавствовать только втроём? и кто будет собственником квартиры? и какую долю будет иметь отец после привитизации?

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как ваш отец участвовал в приватизации, то сейчас уже участвовать не будет и доли в квартире у него не будет тоже. В случае приватизации вами квартиры, собственниками станете вы все трое и квартира будет в общей долевой собственностью.

    июнь 7, 2011 г.