Медицина

как ходить с ходунком чтобы не падать после эндопротезирования шейки бедра - вопрос №87231

женщина 73 г

июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    С ходунка вообще сложно упасть… больной защищен со всех сторон и имеет хорошую опору. Он специально разработан для безопасной ходьбы!

    Разве больную не учили ходить с ходунком в послеоперационном периоде??? Разве с ней не занимался реабилитолог? После операции должны были показать все в деталях, научить, и только потом выписывать!

    Впрочем, сложности нет никакой — надо крепче держаться руками за боковые поручни (не перед собой, а по бокам) и переставлять ноги небольшими шагами. Ходунок переставлять не на ходу, а когда обе ноги стоят на полу. То есть -  держась за боковые поручни, встала со стула, передвинула ходунок немного вперед, сделала два шага, подошла к нему вплотную, встала, снова передвинула ходунок вперед, опять два шага и так далее.

    июнь 7, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Так ходунок и предназначен для того, что бы не падать. Интересно, что Вы хотите услышать в ответ на свой вопрос? Здесь секретов нет. Нужны определенные навыки, а они постигаются на практике. Удачи!

    июнь 7, 2011 г.