Юриспруденция

Отказ от ребенка - вопрос №87241

Здравствуйте! Муж оформил нотариально согласие на усыноление ребенка. Нужно ли сначала обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав или можно усыновителю сразу выйти с заявлением об усыновлении?

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Если вы через суд лишите его родительских прав то нотариальное согласие от него на усыновление  и не потребуется. Усыновитель в Вашем случае должен сразу выйти с заявлением об усыновлении, предоставив согласие отца ребенка. Также потребуется и ваше согласие.

    С Уваженим ,

    июнь 7, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если у вас имеется нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка, вы просто обращаетесь в суд с заявлением об усыновлении ребенка, приложив к нему согласие отца ребенка на усыновление.

    июнь 7, 2011 г.