Психология

отношения - вопрос №87242

скажите что делать и как дальше жить если парень изменил с лучшей подругой. история очень странная. я познакомилась с парнем в интернете. общались каждый день почти год. потом он приехал ко мне. потом пригласил к себе знакомиться с родителями. живет он в другом городе. моя лучшая подруга хотела ехать отдыхать и я пригласила ее поехать с собой. на отдыхе она флиртовалас моим парнем. но я особо внимания не обращала или не хотела обращать.хотя конечно странное чувство было. когда приехали домой я узнала, что они начали общаться по интернету. потом выдался случай и почитала о чем. явно не дружеские разговоры. парень говорит, что любит меня и хочет как и прежде жениться. подруга говорит, что незнает как это могло произойти. вообщем говорят, что уже не общаются. но я подозреваю что это не так. пыталась поставить точку в этих отношениях но и парень и подруга постоянно звонят и говорят что я очень важна. вообщем ужасное чувство. он для меня очень важен но постоянно переживать о том что он желает кого-то еще как не могу. вот и думаю или сказать все конец и как-то пережить это все или все простить и не переживать по этому поводу. будь что будет. ведь звонит же каждый день, говорит что должен со мной говорить, что я его ангел...

июнь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Натали!

    Человек, для которого Вы являетесь «Ангелом-хранителем» — это Вы сама. Вы и только Вы заслуживаете своей безоговорочной любви и заботы.

    Молодой человек может предлагать Вам роль «Ангела», только давайте поразмышляем, что стоит за этим.

    Ангел-спаситель, Ангел-хранитель — святые персонажи, заботящиеся, опекающие, вдохновляющие человека на рост и совершенствование. Понимаете?

    Опасную позицию предлагает Вам парень. «Рядом с тобой и благодаря тебе я стану лучше» (добрее, сильнее, успешнее — нужное подчеркнуть), — таков «девиз» этой модели взаимоотношений.

    Если один из супругов в начале семейной жизни надеется, что второй поможет решить его собственные внутренние проблемы, такой брак специалисты по семейной психотерапии называют «псевдопсихотерапевтическим». Разочарование в нем наступает очень быстро.

    Мой ответ на вопрос — лишь предположение, попытка воссоздать целостную картинку из фрагментов. Я могу ошибаться.

    Проверьте мои предположения, Натали,  в общении с парнем, подумайте. Главное, не торопитесь.

    Буду рад, если Вы дадите мне знать, насколько правдивой (не правдивой) оказалась моя картинка-предположение.

    К.И.

    июнь 7, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. если он сам звонит, то почему бы вам с ним не поговорить? мало ли что ваша подруга там себе придумала и о чем пытается с ним говорить. может это она пытается отбить у вас парня?

    июнь 7, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Любой мужчина может оказаться на его месте, а у Вас всегда найдется повод «попереживать». Так и будете бросать всех?

    Предлагаю разобраться с причинами Ваших страхов раз и навсегда.

    июнь 7, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера, Натали!

    Что Вам мешает дать возможность парню объясниться, пусть он озвучит свою версию произошедшего, если он Вас разочарует, ведь можно всегда расстаться, но сначала все же выслушайте МЧ, а вдруг это Ваша судьба, не упустите шанс. А если это не Ваш парень, то расстаться будет легче после объяснений, чтобы не мучиться потом вопросом, а не сглупила ли я. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    июнь 7, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день,natalie

    Прописано все великолепно, если Вам дорог МЧ, в чем дело, боритесь и попытайтесь не наступать на всем известные грабли ".... я пригласила ее поехать с собой...", зачем????

    Далее, по тексту "… пыталась поставить точку в этих отношениях но.....", как всегда это НО...., тогда какого совета Вы ждете?

    Определитесь и вперед, какое бы Вы решение не приняли, оно будет лучшим, потому что это Ваш выбор. Не советовались же Вы с социумом, когда подругу пригласили познакомиться с Вашим МЧ и его родителями, вот они и провели сравнительный анализ между Вами и «лучшей подружкой».

    Удачи Вам, если надумаете бороться за своего МЧ, выходите в чат, поработаем.

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 8, 2011 г.