Психология

Решено

Моей дочке 7 лет когда... - вопрос №872514

Моей дочке 7 лет когда она одевается, то начинает нервничать и говорить что ей одежда где то давит, жмет, тянет. Она трусики и колготки носит тех размеров которые больше её. Что делать, может это нервное?

декабрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оксана, вам стоит показать свою дочку детскому психотерапевту в очном режиме. Вполне возможно у вашей дочки ьак называемая «сенсорная защита», традиционно, повышенная чувствительность кожного покрова вашей дочки, что приводит к ярко выраженной нетерпимости к касанию её тела какими-либо предметами (одеждой) или людьми (в том числе и матерью). Основная причина - неадекватное восприятием ребёнком любого стимула касания. Это также сказывается на характере игры ребёнка и его общении со сверстниками.

    Для коррекции сенсорной регуляции существуют различные комплексы специальных упражнений, направленных на улучшение интеграции между различными каналами сенсорной системы.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.

    декабрь 14, 2013 г.