Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Разъясните пожалуйста положение ст... - вопрос №872686

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста положение ст.220 Налогового кодекса. О налоговых вычетах? В пункте № 1 о вычете В один миллион.имеется в виду миллион в год? или конкретно с 1 единицы проданной недвижимости? То.есть если недвижимость продана в одном году, а деньги от нее будут получены в разные годы. Какой будет вычет? Недвижимость находится в собственности менее 3х лет. Или подкажите, кудамне можно еще обратиться. В налоговой мне не смогли сказать ни чего конкретново. Из Минфина не ответили.

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В Вашем случае стоит воспользоваться ст.223 Налогового Кодекса РФ:

    Статья 223. Дата фактического получения дохода

    1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 — 4 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:

    1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц — при получении доходов в денежной форме.

    То есть налоговый вычет можно будет оформить в налоговом периоде, в котором денежные средства фактически поступили в распоряжение налогоплательщика.

    декабрь 14, 2013 г.