Юриспруденция

Решено

Работала неофициально в магазине,была ревизия... - вопрос №872940

Работала неофициально в магазине, была ревизия которая вышла недостачей в 8600, при получении зп за ревизию списали, потом я уволилась. На следующий день позвонил гендиректор и сказалось что может передать результаты ревизии в МВД для возбуждения дела, мол у них никто так не «воровали» хотя я не крошки от туда не унесла.что делать?

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Сообщите директору, что подадите заявление в трудовую инспекцию и Прокуратуру о неофициальном трудоустройстве и неоплаченных налогах работнику в период работы.

    декабрь 14, 2013 г.

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария!

     Главный принцип неофициальных трудовых отношений: никто никому ничего не должен, раз официально оформленных отношений нетНет трудового договора, нет юридических оснований материальной ответственности, а незаконные отношения по факту не регулируются законом.

    Всего доброго!

    декабрь 14, 2013 г.