Юриспруденция

отпуск за больничный по БиР - вопрос №872974

в феврале 2010 г ушла в декретный отпуск, не выходя на работу, в 2011 году родила второго ребенка. Должны ли мне, при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет ( в 2014г)  предоставить отпуск за два больничных по БиР ( за 2010 и 2011 гг) и какими нормативными актами руководствоваться?

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Отпуска за больничные по беременности и родам не предоставляют. Вы имели право перед уходом в отпуск по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск (ст.260 ТК РФ).