Юриспруденция

Алкоголь - вопрос №873221

Здравствуйте)Скажите, пожалуйста, с какого возраста в России разрешено покупать/употреблять алкогольную продукцию? Желательно, чтобы это можно было подтвердить существующим НПА, статьей в ФЗ или ГК РФ.

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Зравствуйте! Законов разрешающих покупку и употребления алкоголя с 18 лет — нет. Но после обретения полной дееспособности (18 лет) гражданин может покупать алкольную продукцию и продавец не вправе ему отказать.