Психология

Решено

Этап отношений - вопрос №873376

Добрый вечер! Пару дней назад расстались с парнем.Он долго не хотел меня отпускать, но и говорил, что и быть со мной не может… Говорит что чувства еще есть, но и со мной ему плохо, но и отпустить почему-то не может.Но я ушла сама, отпустила его я. Я думаю у нас в отношениях наступил Неопределенность. Второй этап развития отношений.Эта стадиядолжнасуществовать обязательно. Этап сомнения и терпения. На этой стадии мужчине свойственно сомневаться и отдаляться от женщины. Это абсолютно нормально. Он для себя определяет своё отношение к женщине. Если женщина отреагирует адекватно и проявит терпение, то всё пройдёт гладко. Чем дальше отдалится мужчина от женщины, тем быстрее он притянется снова к ней. Главное для женщины не проявлять настойчивость и не доставать вопросом «Как ты ко мне относишься?». Он сам этого не знает. Если мужчине не дать пережить эту стадию сейчас, то даже если отношения выльются в женитьбу, он может переживать эту стадию в браке. Для женщины это гораздо тяжелее будет пережить, потому что она-то считает, что всё уже понятно. Но это ей понятно, а не ему. Поэтому женщине нужно отпустить ситуацию и мужчину, если ему это нужно. В итоге для них всё сложится наилучшим образом. — Может это глупо, но моя проблема в том, что я отпустила его, но не знаю сказать ли ему про этот этап вообще, что это нормально??? Или как там и написано просто отпустить? Просто я боюсь, что он подумает, что это конец.Хотя он предлагал мне подождать, начать жить своей жизнью, а потом если получиться сойтись.Он и сам не знает как ко мне относится, что чувствует, это он сам говорил… Понимаю, глупо звучит)Но сказать ему об этом или же нет?

декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Наталья

    912-й в Психологии

    Мужчины не любят таких разговоров. Если он почувствует, что Вы ему нужны, обязательно вернется и все наладит. А, если не почувствует, зачем цепляться за него?

    декабрь 14, 2013 г.