Юриспруденция

Здравствуйте У меня такая ситуация... - вопрос №873491

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работаю кассиром в магазине одежды. Во время рабочего дня меня отвлекла женщина, а в это время мужчин, вытащил ключ от кассы из места где он был спрятан, открыл кассу и вытащил деньги 56 тысяч рублей. Руководство заставило внести меня эти деньги на следующий день. Законно ли они поступили и есть ли у меня шанс вернутьсвоиденьги?

декабрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Погожева Наталья

    20-й в Юриспруденции

    Екатерина, максимум что могут удержать — это размер вашего заработка. Но и в данном случае работодатель не прав, т.к. именно он должен был позаботиться о сохранности имущетсва — охара и т.д. Так что боритесь и обжалуйте действия работодателя в трудинспекцию и в суд.