Психология

Решено

что делать - вопрос №873541

не хватает тепла. это ощущение хочется заедать чем-то сладким, жирным...

и-за этого уже попровлялась, но не так давно сумела сбросить вес… у меня так то нет зависимости от еды. много недель подряд могла есть одни зеленые салаты, гречку. кефир и яблоки и мне было норм. другие лишь удивлялись этому.

вот только холод в душе и ощущение бессмысленности жизни не покидает.

что можете посоветовать?снова наесться и забыться?

Дополнение автора от декабрь 14, 2013 г., 23:49:55

спасибо за поддержку. думаю, порисую что-нибудь. давно не рисовала. хотя талант есть.

Дополнение автора от декабрь 15, 2013 г., 01:03:04

нарисовала портрет. стало легче. но не на 100%.

спасибо Вам за советы. попытаюсь их применить, хоть я и домоседка

Дополнение автора от декабрь 15, 2013 г., 16:05:11

"… Не хватает тепла… Значит вы познали какое- то особенное для вас тепло и утратили, если вам его не хватает. Отсюда и тоска и бессмысленность жизни. Что за тепло было в вашей жизни и куда делось. Если сможете осознать, станет сразу легче." дадада!

ааа декабрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Викторовна

    1712-й в Психологии

    Жизнь нвозможно мережить без переломных моментов. Таких, что каждый день приносит неудовлетворение. Таких, когда голубее небо имеет серый оттенок. Но страдание человеку так же необходимо как и светлые чувства. Потеря цели, бесчувственность слествие подавления собственного я. Ваша задача сейчас — двигаться от малого к большому. Возьмите пяльца, вышейте розу. Или танк. Не оправдывайте себя большой занятостью на работе или усталостью, или еще чем-нибудь. Бессмысленность любит сопротивляться. Жду ответа от Вас

    декабрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Еда вряд ли придаст смысл, да и согреет ненадолго. Нужны какие-то внешние стимулы и подпитки. Куда-то сходить, съездить, пообщаться, вымотаться физически. Порисовать — на улицу: серию этюдов на морозе. Вылезти из скорлупы надо. А есть — горячий борщ с чесноком и перцем. Будет горячо и бодрительно.

    декабрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Бац

    86-й в Психологии

    … Не хватает тепла… Значит вы познали какое- то особенное для вас тепло и утратили, если вам его не хватает. Отсюда и тоска и бессмысленность жизни. Что за тепло было в вашей жизни и куда делось. Если сможете осознать, станет сразу легче.