Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №87404

Здравствуйте. подскажите возможно ли выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия??

Дополнение автора от июнь 8, 2011 г., 12:30:04

Хотелось бы  узнать подробнее как это всё нужно сделать… Идти в суд? Составлять заявление?.. И какие нужны основания? ( законные). А так же какие документы нужны. ( И в каких инстанциях их брать)

mama1988 июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да, возможно. Но только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным законом.

    июнь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Еркаева Анна Сергеевна

    588-й в Юриспруденции

    Действительно, решение данного вопроса возможно только в судебном порядке. Надо написать исковое заявление о признании человека утратившим право пользования жилым помещением. При этом, можно признать утратившим  право пользования человека, утратившего родственную связь с вами, если человек с вами в родственных отношениях — признать его утратившим право пользования жилым помещением невозможно даже через суд