Психология

Решено

выходить замуж или нет? - вопрос №874117

Здравствуйте! Мне 28 лет, моему молодому человеку 26 лет, живем вместе 4 года. вся наша совместная жизнь, это- постоянные ссоры, претензии, недопонимания, посылания друг друга матом и скука! на протяжении 2 лет, пытаюсь уйти и разорвать отношения, но не получается! последнее время стало все налаживаться, он нашел работу, целыми днями его нет, все хорошо, меньше ссор и истерик! Но вдуше сомнения, мы когда то переступили черту дозволенного, на мой взгляд семья не может начинаться с мата и слез! Сколько раз пытались начать все с чистого листа, но память не позволяет мне это сделать! Я уже не чувствую к нему почти ничего, я его уже давно не хочу! Но он хороший человек и так же достоин счастья, как и я! Так что же мне делать? Выйти замуж и родить детей ( я уже очень хочу семью и детей) пытаясь вновь полюбить и принять его? Может всему виной моя не сдержанность и вспыльчивость? Или разбитую «вазу» уже не склеить?

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Валентина, вы поговорите честно с собой. И ответьте на вопрос — если сейчас в вашей жизни появится, скажем так, мужчина вашей мечты — вы уйдете от своего молодого человека?

    А еще, знаете, когда думаете о том, что делать — то прежде всего переживайте за себя, а не за другого «хорошего человека». Цель вашей жизни — сделать счастливой прежде всего себя, а уже потом всех остальных.

    Вы счастливы со своим мужчиной?

    декабрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    В браке у жены и мужа есть определенные обязанности, например так называемые «супружеские». Как вы себе представляете исполнение вами этих обязанностей при том, что вы его не любите и не хотите? Можно, конечно, жить как брат и сестра, но это если оба не против.

    декабрь 15, 2013 г.