Юриспруденция

Могу ли вернуть деньги? - вопрос №874150

Мой тяжело больной муж за 3,5 месяца до смерти оформил нотариальную доверенность на свои банковские вклады на сестру. О том, что обворована, я узнала на следующий день после его смерти со слов знакомых, кому за бутылкой она похвасталась. Почему возможно такое распоряжение всем вкладом, а не его половиной, если эти деньги были совместно нажиты в браке? Возможно ли оспорить действиянотариуса и добиться возвращения половины денег? Если возможно, то какой срок давности — со дня смерти мужа прошло более одного года.

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина.

    В Гражданском кодексе закреплена свобода доверенности.

    Вы могли бы признать доверенность недействительной, если бы Ваш муж не осознавал характер своих действий перед смертью и Вы смогли бы это доказать на суде.

    Но срок исковой давности по таки спорам — один год. Он, к сожалению, с Ваших слов, прошел.

    декабрь 15, 2013 г.