Юриспруденция

деление мат капитала - вопрос №874308

подскажите, подали с мужем на раздел имущества и развод, в период брака купили квартиру, часть денег были мои и это я могу доказать, часть денег мы потратили матер капитал и часть денег мужа, теперь при разделе… муж претендует на половину квартиры, т.е. на часть маткапитала… в семье нас 4, будет ли делиться мат капитал потраченный уже на покупку квартиры… т.е.будет ли делиться квартира в той части

Дополнение автора от декабрь 15, 2013 г., 17:19:57

собственников 3, еще один ребенок не собственник,  можем ли мы подделить на три части ту квартиру  ??

Ирина декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    при использовании маткапитала независимо от того кто сколько вносил денег, вы даете обязательство на наделение долями всех членов семьи, поэтому ему не может принадлежать 1/2 доли квартиры. Жилье будет принадлежать всем членам семьи.

    декабрь 15, 2013 г.