Учеба и наука

Задача по логике!!! - вопрос №87434

Умоляю помогите решить(((((

2. Какой закон нарушен?
— Джексон, что случилось? — спрашивает поручик идущего по двору казармы рядового Джексона с загипсованной рукой.
— Я сломал руку в двух местах, сэр.
— Впредь избегайте этих мест, Джексон!
3-4. Укажите, какие из 7-и правил построения простого категорического силлогизма нарушены?

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Какой закон нарушен?

    — Джексон, что случилось? — спрашивает поручик идущего по двору казармы рядового Джексона с загипсованной рукой.

    — Я сломал руку в двух местах, сэр.

    — Впредь избегайте этих мест, Джексон!

    Решение

    Нарушен ЗАКОН ТОЖДЕСТВА

    Используется  прием: в одинаковых словах смешиваются различные значения, ситуации, темы, одна из которых не равна другой, т. е. нарушается закон тождества.

    Удачи Вам в познавательном процессе.

    С уважением Марина Алексеевна.

    июнь 8, 2011 г.