Юриспруденция

Попадает ли 213 статья ,часть... - вопрос №874576

Попадает ли 213 статья, часть вторая под амнистию? И когда начнут выпускать осужденных

декабрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Пока амнистия не объявлена, было бы очень недальновидным говорить о том, подпадают осужденные по каким-либо статьям под нее или не подпадают, так как в текущий проект могут быть внесены различные изменения.

    ч. 2, ст. 213 — является тяжким преступлением, и нынешним проектом амнистирировать лиц совершивших тяжкие преступления — не предусматривается.

    Что касается сроков, то с момента объявления амнистии до выхода последнего осужденного на свободу проходит немало времени, например, во время прошлой амнистии этот срок составил около полугода.

    С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

    декабрь 16, 2013 г.