Медицина

Решено

температура - вопрос №87462

действительно ли температура тела трехмесячного ребенка 37,3 градусов считается нормой? С какого градуса она считается повышенной

июнь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Александровна

    92-й в Медицине

    Нет, это для трехмесячного ребонка, нормой не является.Норма не выше 37 градусов.И то при длительной температуре 37, ребенка стоит показать врачу.

    июнь 8, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Родители любят кутать своих детей и они часто перегреваются, к тому же обменные процессы у грудных более подвижные. Если такая температура держится постоянно длительно- есть повод обратиться к микроневрологу и инфекционисту.

    Всего доброго!

    июнь 8, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Начиная с 37 градусов — повышенная температура.

    С таким малышиком надо быть особенно внимательными. Он же не может сказать, что болит, только плачет, если дискомфорт любой. Очень важно не пропустить вялотекущее воспаление или проблемы с кровью.

    июнь 8, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Температура считается повышенной послек 37 градусов. 37,3 градуса это не нормальнаяч температура, но она не нуждается в коррекции, т.к. носит защитный характер

    июнь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Если вы измеряете температуру анально, то 37,3 (после снятия памперса даже до 37,7!!!) является  абсолютно нормальной. Вот в паховых и подмышечных впадинах-такая температура уже является высокой.