Технологии

Решено

vip

Создать сайт с почти нулевыми знаниями - вопрос №874905

Интересует не одностроничник и не обычный стандартный (тип соц. сети или форума)

Сайт должен быть мобилен (то есть не должно возникать проблем с переносом) и гибок (в любой момент администратор может менять устройство сайта)

Сайт должен работать с таблицами (базами данных) с которыми могут взаимодействовать так же и большое количество людей.

Сколько это будет стоить?

Или насколько сложно и долго освоить это самостоятельно?

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если вы хотите хороший, красивый сайт и для работы с базами данных, можно использовать систему CMS Joomla (она бесплатная) или CMS Bitrix (Платная). В любом случае если вы хотите сами это делать, то знания у вас должны быть, что и как делать, освоить можно и в этом сложного нет ничего. А если не хотите сами, то обращайтесь или к фирмам, которые занимаются сайтами, цена варьируется от 10000-15000руб и выше от простого к сложному. Если говорить о CMS, то шаблоны в принципе можно купить к обоим или скачать их бесплатно, останется только поставить и заполнить контентом.

    Вот вам пару уроков Joomla -

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2087165

    http://www.site-do.ru/joomla/joomla.php

    http://joomla-prosto.ru/index.php/sozdaj-sajt-na-joomla-3-0?start=9

    Вот вам пару уроков Bitrix -

    http://1000videourokov.ru/sozdatsayt/sait-na-bitriks

    http://www.svoysite.info/tag/uroki-sozdaniya-sajta-na-1s-bitriks

    http://dev.1c-bitrix.ru/

    декабрь 16, 2013 г.

    Тодика Дмитрий Валентинович

    239-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Желание освоить IT технологии это хорошее качество, т.к. через десяток лет  уже каждый школьник будет обязан владеть программированием, как мы сегодня владеем таблицей умножения.

    Но тем ни менее, я бы не рекомендовал начинать изучать разработку, ради одного, двух сайтов. Сегодня дела обстоят так, что вам прийдется протратить пару лет жизни, только чтобы начать чувствовать под собой почву в этой области.

    Так же хочу отметить, что создать сайт достаточного качества сможет только профи. А сайт должен быть качественным, иначе врядли он станет популярным.

    По поводу 'мобильности' — можете за это не переживать. Сайт переносится с одного хостинга на другой в течении нескольких часов.

    'Гибкость' — поменять на сайте все что угодно не получится, без дополнительной работы в коде. Поэтому при составлении тех. задания на разработку сайта, вы должны четко описать какие разделы сайта должны быть доступны для редактирования через панел администратора. Разработчик должен будет создать вам удобный и понятный интерфейс для редактирования необходимых вам разделов сайта.

    Стоимость сказать очень сложно, т.к. она формируется исходя из тех. задания, профессионализма разработчиков и дизайнеров, но тем ни менее не расчитывайте на стоимость меньше 1000 USD.

    И не забывайте, что разработка, это только вершина айсберга. Все основные затраты начнутся дальше, когда начнете продвигать и рекламировать сайт.

    Обращайтесь если вдруг понадоблюсь )

    декабрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Илья

    34-й в Юриспруденции

    Артем, добрый вечер.Оч. большие запросы «в одну кучу». Сайт без знаний — пожалуйста. Сам я остановился именно на этом варианте, т.к. НЕ ПРОГРАММИСТ вовсе. Учиться программированию ради создания одного сайта — глупо, тем более, что сами программеры покупают готовые сайты, т.к. делать обычный сайт с нуля долго и трудно:www.a5.ru и его аналоги — сайт-конструктор flash сайтов, делать которые Вы можете научиться буквально за пару часов. Есть куча готовых шаблонов. Нужно только чувство стиля, чтобы грамотно подобрать картинки, менюшки, их цвета и размеры.Недостатки: некоторые функции недоступны (это к вопросу о вставке таблиц и т.п., хотя нужно пробовать. Возможно то что инетересует Вас на этом движке можно реализовать. Посмотрите help или пообщайтесь с оператором в онлайн-чате на a5.ru), cайты плохо грузятся на слабых компьютерах или при медленном интернете.Достоинства: просто, весело, удобно, красочно, редактируется когда угодно, изменения сохраняются и отображаются сразу же, можно вставлять всякие окна форумов, чатов и т.п. (но это должны быть сторонние форумы и чаты — сделать на своем сайте отдельный пока нельзя. Только ссылку на Ваш личный форум в др. месте.), создание и поддержание сайта бесплатно (при этом название сайта будет на домене a5.ru. Переход на свой домен, только с платных тарифных планов.).

    январь 29, 2014 г.