Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я прописана в приватизированной... - вопрос №874968

Здравствуйте! Я прописана в приватизированной квартире с несовершеннолетним ребёнком. Квартира является собственностью моей матери. В данный момент жильцы этого дома, чьи квартиры не были в собственности, получили новое жильё, а нам (а таких семей как моя 4) сказали, что как только люди переселятся, отключат свет. Вопрос: правомерны ли действия местной власти и могу ли я расчитывать на компенсацию на приобретениеравноценногожилья? Спасибо.

декабрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    из вопроса неясно в связи с чем отключат свет. дом признан непригодным для проживания?

    в этом случае жилые помещения и земельный участок под домом подлежат изъятию, а собственники квратир вправе расчитывать на компенсацию рыночной стоиомости изымаемого имущества, а т.ж. убытков, связанных с изъятием (скажем расходов по поиску нового жилья и переезду).

    только после завершения всех процедур можно «отключать свет»

    декабрь 16, 2013 г.